Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Первая победа Моуринью и первый гол Куарежмы...
Первая победа Моуринью и первый гол Куарежмы...
12:45

Игравший после перерыва вдесятером «Интер» вырвал волевую победу над «Катаньей» - 2:1, которая стала первой для миланцев под руководством Жозе Моуринью, а вот «Рома» со счетом 1:3 уступила «Палермо».

Сложности для «Интера» начались на 42-й минуте, когда Джанвито Плазмати ударом головой вывел команду Вальтера Дзенги вперед. Лишь минуту спустя мяч после навеса Рикарду Куарежмы рикошетом влетел в ворота «Катаньи», но заработавший удаление перед перерывом Салли Али Мунтари не дал спокойной жизни болельщикам «нерадзурри». Впрочем, уже на третьей минуте второго тайма чемпион Италии забил, как оказалось, победный гол. Вводя мяч из аута, Майкон вбросил его в штрафную, где защитник «Катаньи» Кристиан Терлицци головой срезал его в собственные ворота.

Параллельно на Сицилии дубль Фабрицио Микколи и гол Эдисона Кавани принесли «Палермо» три очка в матче с серебряным призером прошлого сезона «Ромой». Гости повели уже на восьмой минуте, когда стенка Альберто Аквилани со Стефано Окака Чукой позволила новичку клуба Жулио Баптисте свой первый мяч за римлян. Тем не менее, «Палермо» не только отыгрался, но и склонил чашу весов в свою пользу. На 20-й минуте Микколи мощным ударом из-за пределов штрафной восстановил равенство, а на 57-й минуте с паса Фабио Сиплисио он же забил свой второй гол в этот вечер. Все тот же Симплисио создал впоследствии гол для Кавали. Помимо очков «Рома» потеряла также Даниэле де Росси, у которого, по словам врачей, появились спазмы мышц шеи.

Категория: Интер | Просмотров: 723 | Добавил: Quaresma77 | Рейтинг: 0.0/0 |